Новости 28 июля 2017 г. 04:28

Камчатские энергетики укладываются в сроки ремонтной кампании-2017 на 1 млрд руб

Петропавловск-Камчатский. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подготовка объектов ПАО "Камчатскэнерго" к зиме идет по плану, сообщает в пятницу пресс-служба энергокомпании.

"По состоянию на середину июля на Камчатских ТЭЦ завершен текущий ремонт четырех турбоагрегатов, пяти котлоагрегатов, четырех генераторов, отремонтированы 18,3 километров линий электропередачи из запланированных 62", - говорится в сообщении.

Активные работы ведутся на собственных тепловых сетях "Камчатскэнерго". В этом году предполагается отремонтировать 1,54 км тепловых сетей, 1 км уже готов к новому отопительному сезону, на остальных участках работы продолжаются. Выполнен большой объем работ на тепломагистралях №1 (ТМ-1) и № 2 (ТМ-2).

В Петропавловске-Камчатском близятся к завершению работы по замене участка ТМ-2 от Морпорта до Краевого театра драмы и комедии, протяженностью 412 метров.

"Это один из важнейших инвестиционных проектов Камчатскэнерго на ближайшую пятилетку на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, призванный повысить надежность теплоснабжения центральной части города, решить ряд технических вопросов по ремонту и обслуживанию станций, повысить коэффициент полезного использования оборудования ТЭЦ-1", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, в этом году "Камчатскэнерго" направит на ремонтные работы для подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) 1 млрд 55 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще