Новости 28 июля 2017 г. 05:31

Задержанный ранее мэр Уссурийска Корж отпущен под подписку о невыезде - источник

Владивосток. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж, который в минувшую среду был задержан оперативниками по подозрению в совершении преступления, отпущен под подписку о невыезде, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" информированный источник.

По его словам, Е.Корж заключил соглашение со следствием о сотрудничестве.

Мэр Уссурийска был задержан 26 июля, в один день с вице-губернатором Приморья Евгением Вишняковым. Оба, по данным источников, проходят фигурантами по уголовному делу о нарушениях с обеспечением газом нового микрорайона "Радужный" под Уссурийском, который строится в рамках программы "Жилье для российской семьи".

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий) Официальные ведомства эту информацию не комментируют.

27 июля Фрунзенский районный суд Владивостока отправил Е.Вишнякова под арест на 1,5 месяца.

Е.Вишняков пришел на работу в администрацию Приморья в феврале 2015 года. Он курирует вопросы тарифообразования, государственного жилищного надзора, управления природными ресурсами, охраны окружающей среды, гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Е.Корж избирался депутатом думы города Владивостока, с января 2014 года был помощником губернатора Приморского края по вопросам земельных отношений. В декабре 2014 года назначен главой администрации Уссурийского городского округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока