Новости 28 июля 2017 г. 05:35

Защита арестованного вице-губернатора Приморья Вишнякова будет добиваться изменения меры пресечения

Владивосток. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Адвокаты подозреваемого в превышении полномочий вице-губернатора Приморья Евгения Вишнякова будут обжаловать его арест.

"Конечно, будем обжаловать избранную судом меру пресечения в вышестоящей судебной инстанции", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" адвокат чиновника.

Она не стала комментировать позицию своего подзащитного, а также раскрывать подробности уголовного дела.

Как сообщалось, Фрунзенский районный суд Владивостока в четверг избрал Е.Вишнякову меру пресечения в виде заключения под стражу на 1,5 месяца - до 10 сентября.

Мера пресечения чиновнику избрана в связи с уголовным делом, возбужденным по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий).

Ранее со ссылкой на информированные источники сообщалось, что уголовное дело в отношении Е.Вишнякова касается нарушений с обеспечением газом нового микрорайона "Радужный" под Уссурийском, который строится в рамках программы "Жилье для российской семьи".

В тот же день по тем же обстоятельствам был задержан мэр Уссурийска Евгений Корж. По данным источников, он отпущен под подписку о невыезде.

Официальные ведомства эту информацию не комментируют.

Е.Вишняков пришел на работу в администрацию Приморья в феврале 2015 года. Он курирует вопросы тарифообразования, государственного жилищного надзора, управления природными ресурсами, охраны окружающей среды, гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще