Новости 28 июля 2017 г. 10:00

Домокомплекты в обмен на порубочные билеты смогут получить владельцы "дальневосточных гектаров"

Благовещенск. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Владельцы "дальневосточных гектаров" взамен необработанного леса смогут получить готовый к сборке домокомплект, сообщает пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на гендиректора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК) Валентина Тимакова.

"Каждый гражданин России, согласно ст. 30 Лесного кодекса, имеет право на порубочный билет - приобретение древесины по льготной цене, причем древесина - на три цели: строительство дома, ремонт дома и отопление жилища. Люди просят нас создать возможность обмена порубочного билета на готовый домокомплект на 100 кв. метров, причем дополнительно оплачивать в этой ситуации пришлось бы только сбор дома", - пояснил В. Тимаков.

Расчеты АРЧК подтвердили возможность применения такой меры поддержки владельцев "дальневосточных гектаров".

Отмечается, что АРЧК переходит на новый этап работы, когда выдача бесплатных участков полностью переходит к уполномоченным органам в регионах и МФЦ. В ближайшее время заявления на получение "дальневосточных гектаров" будут принимать МФЦ на всей территории России. По оценке Минвостокразвития, до конца текущего года будет подано до 150 тыс. заявок. В пользование будет передано как минимум 50 тыс. участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще