Новости 1 августа 2017 г. 03:10

За счет угля "Первая грузовая компания" в I полугодии увеличила в 1,5 раза перевозки в полувагонах на Дальнем Востоке

Владивосток. 1 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Первая грузовая компания" (ПГК, актив группы UCL Владимира Лисина) в январе-июне 2017 года увеличило перевозки в полувагонах на Дальнем Востоке в 1,5 раза по сравнению с показателем аналогичного периода 2016 года - до 2,3 млн тонн, сообщает во вторник пресс-служба перевозчика.

В том числе перевозка угля выросла в 1,3 раза - до 1 млн тонн.

"На положительную динамику (перевозок - ИФ) повлияли улучшение конъюнктуры на угольном рынке и повышение спроса на российский уголь в странах АТР. Внутрироссийские перевозки увеличились почти в 1,8 раз, до 1,3 млн тонн", - говорится в сообщении.

Грузы следовали со станций Победино-Сахалинское и Невельск Дальневосточной железной дороги (ДВЖД), Чульбасс и Денисовская желдороги Якутии (ЖДЯ) в адрес коммунальных предприятий Якутии, Дальневосточного региона и Сахалина, а также на экспорт в Японию и Китай.

"Первая грузовая компания" - крупнейший в РФ оператор железнодорожных перевозок. Помимо РФ работает в странах СНГ, имеет совместное предприятие с железными дорогами Финляндии. Компания входит в UCL Rail - железнодорожный дивизион группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) Владимира Лисина. Группе принадлежит около 170 тыс. вагонов различных типов, большая часть из них - полувагоны. Помимо ж/д-активов она объединяет стивидорные компании на северо-западе и юге страны и крупные российские судоходные предприятия.

Зона ответственности Владивостокского филиала ПГК распространяется на весь полигон Дальневосточной железной дороги (Хабаровский край, Приморский край, Якутия, Амурская область, Еврейская автономная область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще