Новости 1 августа 2017 г. 10:36

Китайская China Southern Airlines запустила регулярный рейс Шеньян-Владивосток

Владивосток. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Китайская авиакомпания China Southern Airlines ("Китайские южные авиалинии") во вторник начала выполнять регулярные беспосадочные рейсы из Владивостока в Шеньян, говорится в сообщении пресс-службы ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ).

Как следует из расписания аэропорта Владивостока, в настоящее время China Southern также выполняет регулярные полеты в китайские города Харбин и Чаньчунь.

Рейсы в Шеньян будут выполняться дважды в неделю, по понедельникам и пятницам. На маршруте задействовано воздушное судно А320, рассчитанное на 150 пассажиров. Время в пути составляет 2 часа.

Шэньян - крупнейший город в северо-восточной части Китая, административный центр провинции Ляонин.

China Southern Airlines ежедневно отправляет свыше 2 тыс. рейсов в 208 пунктов назначения в 40 странах и регионах мира.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает около 40 направлений.

Консорциум инвесторов в составе группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски, РФПИ и Changi Airports в феврале 2017 года закрыл сделку по приобретению 52,16% акций АО "Международный аэропорт Владивосток" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток", владеющего и управляющего зданием терминала аэропорта Владивостока. Продавцом выступило АО "Международный аэропорт Шереметьево".

РФПИ, Changi и "БазЭл" принимают равное участие в консорциуме. Инвесторы рассчитывают в среднесрочной перспективе довести пассажиропоток аэропорта до 5 млн пассажиров в год (в 2017 году этот показатель, по прогнозам консорциума, может составить 2 млн человек).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще