Новости 2 августа 2017 г. 09:42

Обвиняемому в педофилии экс-директору православной гимназии в Якутии продлили срок ареста до конца октября

Якутск. 2 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Якутский городской суд оставил под стражей обвиняемого в педофилии бывшего директора Свято-Иннокентьевской православной гимназии иеромонаха Мелетия (Андрей Ткаченко), отклонив ходатайство его защиты о смягчении меры пресечения.

"Обвиняемому А.Ткаченко продлен срок содержания под стражей на 2 месяца и 20 суток, то есть до 29 октября включительно", - сообщил в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сотрудник пресс-службы суда.

По его словам, адвокаты просили отпустить подзащитного под залог или поместить под домашний арест.

"Суд не усмотрел оснований для отмены или изменения А.Ткаченко избранной ранее меры пресечения, так как иная более мягкая мера пресечения не сможет обеспечить контроль за его поведением и возможности скрыться от следствия", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в июле этого года бывший директор Свято-Иннокентьевской православной гимназии иеромонах Мелетий (Андрей Ткаченко) по решению суда был взят под стражу в связи с выдвинутым против него обвинением в сексуальном насилии над детьми. Он был помещен в следственный изолятор Якутска по 9 августа включительно.

В начале марта этого года он был уволен из гимназии, которой руководил с 2010 года. Спустя три недели после увольнения против него возбудили уголовное дело по п. "б", ч. 4, ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). 9 июня ему предъявили обвинение по двум эпизодам.

В свою очередь пресс-служба Якутского Епархиального управления на своем официальном сайте разместила сообщение, в котором говорится о том, что на время проведения следствия иеромонах Мелетий отстранен от служения. Также отмечали отсутствие обращений от возможных пострадавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока