Новости 2 августа 2017 г. 19:29

ДВФУ первым в России запустит программу подготовки специалистов для работы на азиатских площадках - Минвостокразвития

Владивосток. 2 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) первым в России запустит программу подготовки специалистов для работы на азиатских площадках, сообщила пресс-служба Минвостокразвития РФ.

Старт уникальной программы Executive MBA "Бизнес в Азии: создание и продвижение" пройдет на площадке III Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке, который будет проходить в кампусе ДВФУ.

Руководитель Executive MBA в ДВФУ Сергей Зуев пояснил, что специалистов по работе на зарубежных рынках давно готовят практически все мировые бизнес-школы и университеты, в большинстве из них акцент делается именно на программы по ведению бизнеса в Азии.

"Например, учебный курс Executive MBA "International Module in China" от Cambridge Judge Business School включает посещение ведущих международных компаний в КНР. Национальный университет Сингапура и Высшая коммерческая школа Парижа предлагают программу double MBA "Лучшее из Европы и Азии", гарантирующую обширные связи с бизнесом и государственным сектором. Программу "Doing Business in Asia" запустила и одна из ведущих бизнес-школ Европы, EDHEC Business School, ключевой точкой для изучения азиатского бизнеса также является Сингапур. Международный модуль в Азии есть у учебной программы EMBA от Hult", - сказал С.Зуев, слова которого приведены в сообщении.

Он добавил, что программа Executive MBA "Бизнес в Азии: создание и продвижение", разработанная ДВФУ совместно с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, "по сути первая пошаговая инструкция по выходу российских компаний на рынки АТР".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще