Новости 3 августа 2017 г. 05:12

Бывший чиновник администрации Приморья задержан по делу о махинациях с имуществом театра оперы и балета - СМИ

Владивосток. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший заместитель директора департамента земельных и имущественных отношений Приморья Илья Терехов задержан во Владивостоке по делу о махинациях с имуществом Приморского театра оперы и балета (сейчас Приморская сцена Мариинского театра - ИФ).

Ряд местных СМИ сообщает, что И.Терехова задержали в минувшую среду, 2 августа, и что это событие связано с уголовным делом, которое ранее возбудило СУ СКР по Приморью по фактам нарушений с передачей имущества Мариинке.

Агентство "Интерфакс - Дальний Восток" пока не располагает подтверждением этой информации от официальных органов.

В то же время, приморские СМИ ссылаются на ответы Генпрокуратуры, полученные после запросов. В частности, речь в них идет о том, что при ликвидации Приморского театра оперы и балета тот как юридическое лицо остался должен кредиторам за полученные товары и услуги более 150 млн руб. Долги нужно было вернуть имуществом. Однако оно в полном объеме было изъято в оперативное управление чиновниками департамента земельных и имущественных отношений и позднее передано Приморской сцене Мариинского театра. Прокуратура усмотрела в этих действиях нарушение закона. Подписал документы И.Терехов, который в июне этого года уволился из администрации края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока