Новости 3 августа 2017 г. 10:58

ВТБ 24 в Хабаровском крае в I полугодии увеличил кредитный портфель на 4%

Хабаровск. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский филиал ВТБ 24 в первом полугодии 2017 года увеличил общий объем кредитного портфеля на 4% - до 27,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба группы ВТБ в Дальневосточном федеральном округе.

Портфель кредитов населению вырос более чем на 3% и достиг 25,7 млрд рублей. Основной рост показателей обеспечили кредиты наличными и ипотека. Уточняется, что объем выдачи кредитов наличными хабаровского филиала по итогам первого полугодия 2017 года составил 3,5 млрд рублей, что на 20% выше аналогичного показателя прошлого года. Средний размер потребительского кредита ВТБ 24 в Хабаровском крае увеличился на 15,5% и составил 437 тыс. рублей. Общий объем выданных ипотечных кредитов составил 1,7 млрд рублей. Средний размер кредита составил 2,1 млн рублей, это на 10% больше по сравнению с первым полугодием 2016 года.

"Кредитная активность жителей региона растет. Люди уверенно планируют как свои покупки, так и отдых. Мы видим, что растет спрос на автомобили и недвижимость", - приводятся в сообщении слова управляющего филиалом ВТБ 24 в Хабаровске Владимира Селиванова.

Отмечается, что наибольший прирост кредитов физлиц произошел в сегменте автокредитования. За первое полугодие банк выдал в крае 45 кредитов общей суммой 55 млн рублей, что почти на 30% больше объема выдач первого полугодия прошлого года. При этом растет и число кредитов на приобретение подержанных автомобилей.

Сообщается также, что растет портфель кредитов малым предприятиям, за первое полугодие 2017 года он увеличился на 13,5% и превысил 1,7 млрд рублей. Отмечается увеличение объема выдачи кредитов - по итогам первого полугодия он составил почти 860 млн рублей (рост на 4% к первому полугодию 2016 года - ИФ).

"При этом на четверть увеличилось количество субъектов малого предпринимательства, обратившихся в банк и получивших кредит. 10% общего объема кредитных средств было выдано при участии поручительства Гарантийного фонда Хабаровского края", - цитирует пресс-служба В.Селиванова.

ВТБ 24 по итогам I полугодия 2017 года занял 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще