Новости 4 августа 2017 г. 02:24

"Сколково" на III Восточном экономическом форуме откроет на базе Дальфедуниверситета технико-внедренческий парк "Технопарк Русский"

Владивосток. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "Сколково" в рамках III Восточного экономического форума (ВЭФ) проведет церемонию открытия технико-внедренческого парка "Технопарк Русский", создаваемого на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

В сообщении оргкомитета ВЭФ за пятницу говорится, что создание современного технопарка будет способствовать развитию технологического предпринимательства и созданию на острове Русский во Владивостоке конвейера стартапов.

"Проект направлен на формирование благоприятной среды для развития высокотехнологичных и наукоемких производств. В настоящее время уже началась работа по локализации на острове Русский наиболее успешных российских технологических стартапов. В дальнейшем эти проекты могут быть реализованы на Дальнем Востоке, где действует целый ряд новых механизмов развития", - говорится в сообщении.

В этом году Восточный экономический форум пройдет 6-7 сентября во Владивостоке. Ожидается, что число участников ВЭФ-2017 превысит показатель прошлого года, когда на форум прибыло 4,6 тыс. представителей бизнеса, экспертного и научного сообщества, общественности из 56 стран.

Ранее сообщалось, что участие в ВЭФ-2017 подтвердили 25 стран, включая США, Японию, Китай, Индию, Великобританию и Германию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще