Новости 8 августа 2017 г. 11:59

Ремонтники ждут спада воды, чтобы приступить к восстановлению дорог к пяти селам Уссурийского округа

Владивосток. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пять сел Уссурийского городского округа Приморского края остаются отрезанными наводнением от "большой земли", сообщает пресс-служба краевой администрации.

По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства края, в округе автомобильное сообщение пока не восстановлено с селами Яконовка, Кроуновка, Красный Яр, Утесное и Партизан.

"Из-за большого количества воды мы пока не можем приступить к восстановительным работам. Их начнем сразу же после спада воды, техника для этого уже подготовлена", - сказал директор "дорожного" департамента Александр Швора, которого цитирует пресс-служба.

Он также добавил, что уже готов проект по восстановлению моста в Кроуновке, который был смыт еще до ливней 7 августа.

"Сейчас выходим на аукцион и в этом году приступаем к работам. К середине следующего года планируем сдать его в эксплуатацию", - сообщил он, отметив, что транспортное сообщение будет обеспечено по временному объезду.

По данным директора департамента здравоохранения Приморья Андрея Кузьмина, в этих селах есть полностью укомплектованные фельдшерско-акушерские пункты.

"Дополнительные лекарства, а также, при необходимости, врачей доставляем на лодках МЧС", - сказал А.Кузьмин.

Аналогичным образом в отрезанные населённые пункты Уссурийского городского округа доставляют воду и продукты.

Как сообщалось, после ливней в Приморье подтоплено более 2 тыс. жилых домов, в которых проживают свыше 13,3 тыс. человек, повреждены дороги, паводком отрезан ряд населенных пунктов, где живут более 20 тыс. человек. В регионе введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще