Новости 10 августа 2017 г. 05:07

Больше 30 человек эвакуировали вертолетом в Хабаровск из отрезанного водой села

Хабаровск. 10 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолетами эвакуировано 32 человека их хабаровского села Кукан, дорогу к которому размыло ливнями, сообщает в четверг пресс-служба администрации Хабаровского района.

"Вертолеты в Кукан доставили группу спасателей, медиков, а также одну тонну продовольствия и медикаментов. В Хабаровск из села вывезли 20 взрослых, включая больных, и 12 детей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дорогу Биробиджан - Кукан размыло на нескольких участках. По данным Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, накануне дорожники восстановили три моста, отсыпали размывы на 15-м и 17-м километрах, работа продолжается.

Как уточняет пресс-служба районной администрации, на 35-м и 43-м километрах в настоящее время возводятся понтонные переправы. На это уйдет до пяти дней. В низинах самого поселения отсыпают брустверы.

По данным краевого МЧС, в село дополнительно направили два автомобиля с оборудованием для переправ.

Как сообщалось ранее, в Куканском сельском поселении, куда входят села Кукан и Догордон с населением около одной тыс. человек, введен режим ЧС после того, как единственную дорогу к населенным пунктам размыло. Полотно повредилось на нескольких участках из-за подъема воды в болотных марях. Проезд невозможен с 5 августа. Без транспортного сообщения остался также поселок Наумовка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще