Новости 10 августа 2017 г. 12:23

Землетрясение магнитудой 4,1 произошло вблизи Северных Курил, никто не пострадал

Южно-Сахалинск. 10 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Землетрясение магнитудой 4,1 зарегистрировано в четверг вечером в Тихом океане возле Курильских островов Сахалинской области, сообщает пресс-служба главного регионального управления МЧС.

"В четверг в 18:07 по сахалинскому времени (10:07 мск) зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,1 с эпицентром в 130 км юго-восточнее города Северо-Курильска (о. Парамушир, Северные Курилы) на глубине 60 км. Тревога "цунами" не объявлялась", - говорится в сообщении.

Сейсмособытие силой до 3 баллов ощутили жители Северо-Курильского района.

"Пострадавших и разрушений нет. Оперативные группы администрации муниципального образования и местного пожарно-спасательного гарнизона проводятся осмотр зданий и сооружений на предмет возможных повреждений. Обстановка находится на контроле дежурной смены ГУ МЧС", - сообщает пресс-служба.

Чтобы не стать жертвой землетрясения, не пренебрегайте прогнозами специалистов, обращайте внимание на предупреждения о чрезвычайных ситуациях. Если вы живете в сейсмоопасном районе, будьте всегда готовы к стихийному бедствию и заранее запаситесь предметами первой необходимости, которые могут понадобиться вам при экстренной эвакуации. Узнайте подробнее о том, что делать, чтобы не попасть в зону ЧС, и о правилах поведения после землетрясения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще