Новости 11 августа 2017 г. 05:47

Тепловые пушки доставляют в пострадавшие от паводка районы Приморья

Владивосток. 11 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Приморья направили партию тепловых пушек для просушки домов в пострадавших от паводка районах.

В село Барабаш Хасанского района доставлено 13 тепловых пушек. Еще 12 пушек направлено в Михайловский район, сообщила пресс-служба администрации края.

Село Барабаш - один из наиболее пострадавших от ливневого дождя населенных пунктов Приморья, здесь выпала почти полугодовая норма осадков.

Ранее губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил завезти в муниципалитеты тепловые пушки, чтобы как можно быстрее просушить жилые дома, школы, детские сады.

Сразу после удара стихии глава края поручил профильным департаментам бросить все силы на спасение людей и ликвидацию последствий стихии, пострадавшие от паводка приморцы получат все положенные выплаты. Губернатор проверил ход аварийно-восстановительных работ в районах края, попавших в зону подтопления, это Пограничный, Михайловский, Хасанский, Надеждинский, Октябрьский районы, город Уссурийск.

Финансирование мер по ликвидации последствий ЧС, создание резерва материальных ресурсов реализуется в рамках краевой госпрограммы "Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края" на 2013-2020 годы.

Как сообщалось, в Приморском крае из-за сильных ливневых дождей в понедельник введен режим ЧС. В регионе было подтоплено более 2 тыс. жилых домов, в которых проживает свыше 13,3 тыс. человек; повреждены дороги, паводком отрезан ряд населенных пунктов, где живут более 20 тыс. человек. Сейчас ситуация стабилизируется, последствия паводка ликвидируют 2,4 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще