Новости 11 августа 2017 г. 10:35

Электроснабжение восстановлено почти во всех поселках пострадавшего от наводнения Приморья

Владивосток. 11 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ремонтные бригады восстановили электроснабжение почти во всех муниципалитетах Приморского края, пострадавших от мощного ливневого паводка.

По данным директора краевого департамента энергетики Аллы Фортуна, которые приводит пресс-служба администрации региона, в настоящее время во всех населенных пунктах, пострадавших в результате удара стихии, есть электричество.

"На сегодняшний день только в селе Занадворовка Хасанского района отключены от электроснабжения шесть частных жилых домов. Сейчас принимается решение по подключению этих домов по временной схеме", - сказала она.

Кроме того, отмечается, что возобновлено горячее водоснабжение в Уссурийске. Здесь в результате паводка вышла из строя самая большая котельная города. Горячей воды лишились жители 66 многоквартирных домов.

"Сейчас горячая вода снова подается в квартиры. Справиться с аварийной ситуацией удалось в кратчайшие сроки. Тепловой пункт осушен и подключен к электроэнергии", - говорится в сообщении.

Горячую воду в Уссурийске осталось вернуть в 74 дома. Уточняется, что это отключение плановое и произошло еще до паводка. Воду начнут подавать в эти дома в ближайшее время.

В Приморье из-за стихии пострадали Пограничный, Надеждинский, Октябрьский, Хасанский, Михайловский, Ханкайский районы и Уссурийский городской округ.

Всего для ликвидации ЧС в Приморье задействовано 2 тыс. 342 человека, 415 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще