Новости 11 августа 2017 г. 13:20

Резидент Свободного порта направил 50 млн руб. на запуск переработки круглого леса в Приморье

Владивосток. 11 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Ольгинские лесопромышленники" инвестировало 50 млн рублей в создание предприятия безотходной переработки круглого леса в Ольгинском районе Приморского края, говорится в сообщении пресс-службы Минвостокразвития.

Проект реализуется в рамках Свободного порта Владивосток, резидентом которого компания стала в сентябре 2016 года.

В рамках проекта резидент организовал производство на площади 1,6 тыс. кв. м, оснастив завод необходимым оборудованием для обработки древесины и распилки цельных стволов деревьев для дальнейшего изготовления из них досок, брусков и других стройматериалов.

К 2018 году планируется выйти на объем производства 22 тыс. кубометров в год.

В настоящее время компания запустила производство доски обрезной, доски половой, паллетной доски и бруса. Следующим этапом станет установка оборудования по более тонкой обработке древесины. Планируется приобретение деревообрабатывающего оборудования по обработке тонкомера, монтаж сушильных камер, установка рубильных и щепорезных машин для измельчения веток и отходов лесопиления, установка и запуск цеха по изготовлению топливных пеллет.

"Мы ориентируемся на поставку продукции на внутреннем рынке Дальнего Востока, а также на выход в страны АТР - Китай и Японию. Ведение бизнеса в статусе резидента Свободного порта Владивосток открывает серьезные перспективы для становления и развития среднего бизнеса и развития лесопромышленного комплекса региона. Позволит наладить производство готового продукта на территории Российской Федерации, что приведет к уменьшению оттока непереработанного сырья за границу", - приводит пресс-служба слова гендиректора ООО "Ольгинские лесопромышленники" Алексея Махова.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Ольгинские лесопромышленники" зарегистрировано во Владивостоке 2 июня 2016 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "распиловка и строгание древесины". Единственным учредителем является гендиректор компании А.Махов.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще