Новости 12 августа 2017 г. 08:13

Военные в пострадавшем от паводка Приморье начали укладку новых железнодорожных путей

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС - Военные железнодорожники Восточного военного округа (ВВО) начали укладку нового рельсового пути на Хасанском направлении железной дороги в Приморском крае, сообщает пресс-служба ВВО.

"Сводный отряд по ликвидации ЧС от Восточного военного округа произвел укладку и засыпку более 100 метров рельсошпальной решетки на Хасанском направлении (23 километр) Дальневосточной железной дороги в Приморье. Военнослужащие расчистили около 1,6 тысяч метров железнодорожного полотна заваленного большим оползнем, сошедшим в результате ливневых дождей, а также произвели демонтаж более 75 метров железнодорожного полотна", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в ликвидации последствий природной чрезвычайной ситуации, очистке поврежденных путей задействованы военнослужащие путевого железнодорожного батальона ВВО из Хабаровска.

Также сообщается, что выделенные ранее плавающие транспортеры вернулись в пункты постоянной дислокации в связи со спадом воды.

"За время работы в зоне ЧС было совершено 65 выездов, перевезено более 300 человек и 1 транспортное средство, доставлено 17,2 тонны продовольствия, 4,5 тонны бутилированной воды, 1,2 тонны кормов для животных и 1,7 тонны строительных материалов", - сообщает пресс-служба ВВО.

Кроме того, согласно сообщению, более двух десятков проб воды, взятые в Уссурийском гарнизоне подвижными санитарно-эпидемиологическими группами ВВО для проведения лабораторных исследований, не выявили отклонений от нормы, состояние воды оценивается как удовлетворительное.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще