Новости 13 августа 2017 г. 02:39

Все ранее разлившиеся в Приморье реки вернулись в берега, ситуация с наводнением улучшается - МЧС

Владивосток. 13 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уровень воды в реках Приморья, разлившихся ранее из-за сильных ливней, снижается, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в воскресенье.

"На реках края отмечается спад уровней. Все реки - в коренных берегах. Это говорит о том, что ситуация стабилизируется. От воды освободилось ещё одно муниципальное образование, один населённый пункт, девять жилых домов и 119 придомовых территорий", - говорится в сообщении.

В тоже время, по данным спасателей, подтопленными остаются 65 жилых домов, 123 придомовые территории и три социально значимых объекта в городе Уссурийск, а также в селе Барабаш и посёлке Занадворовка Хасанского муниципального района.

В пунктах временного размещения находятся 80 человек, в том числе 30 детей. Люди возвращаются в свои дома.

За сутки дорожные бригады восстановили ещё два участка дорог. В настоящее время продолжаются ремонтные работы на 34 участках автодорог: в Уссурийском городском округе, Надеждинском, Пограничном и Хасанском муниципальных районах.

"Транспортное сообщение с населёнными пунктами восстановлено. Железнодорожное транспортное сообщение осуществляется в штатном режиме, подмытых участков нет. В связи со спадом уровня воды и восстановлением проезда автомобильного транспорта работа лодочных переправ завершена", - отмечают в МЧС.

Энергоснабжение восстановлено в полном объёме.

Для ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Приморского края привлечено более 2400 человек, свыше 400 единиц техники, 74 плавсредства, три воздушных судна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще