Новости 15 августа 2017 г. 07:06

Рогозин прибыл на строящуюся судоверфь завода "Звезда" в Приморье

Владивосток. 15 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин во вторник прибыл в Приморье, где проведет ряд совещаний о развитии судо- и приборостроения.

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток", в настоящее время Д.Рогозин осматривает строящуюся верфь завода "Звезда". После он проведет совещание о ходе этой стройки. Здесь же на базе завода вице-премьер проведет еще одно совещание, которое коснется вопросов загрузки завода "Радиоприбор" во Владивостоке.

Судостроительный комплекс "Звезда" возводится на южном побережье Приморского края. Он станет единственным в России объектом судостроительного производства средне- и крупнотоннажной морской техники и оборудования для разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья. На заводе будут производить танкеры водоизмещением до 350 тыс. тонн, газовозы емкостью до 250 тыс. куб. м, суда ледового класса, элементы морских платформ для освоения арктических шельфовых месторождений нефти и газа.

"Радиоприбор" - одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке по производству радиоэлектронной техники. В прошлом году на "Радиоприборе" было объявлено о сокращении, в результате чего практически все 1,2 тыс. человек потеряли работу. В декабре 2016 года бывшие сотрудники завода обратились к главе государства с просьбой сохранить предприятие и уникальный коллектив. Тогда вице-премьер РФ Д.Рогозин в Facebook отметил, что поручил Минобороны помочь предприятию с заказами. В конце декабря 2016 года завод подписал трехлетний контракт по гособоронзаказу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще