Новости 16 августа 2017 г. 12:08

Дальнедра выставили на торги по два участка золота в Камчатском и Хабаровском краях

Якутск. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу (Дальнедра) в сентября проведет 4 аукциона по лицензиям на право разведки и добычи россыпного золота на участках "Горный" и "Иудумич" в Камчатском крае, а также "Гранитный" и "Пони Большие-Тудур" Хабаровском края, сообщается в материалах на сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

Участок "Горный" выставлен на аукцион со стартовым размером разового платежа 9 млн 4,323 тыс. рублей. Месторождение площадью 0,68 кв. км расположено в Пенжинском районе Камчатского края, в 85 км от райцентра Каменское. Ресурсный потенциал: С1 - 443 кг.

Стартовый платеж по второму участку - "Иудумич" - установлен в размере 1,7 млн рублей. Участок (42,42 кв. км) расположен в Елизовском районе, в 53 км от райцентра Елизово, в долине одноименного ручья, являющегося левым притоком реки Быстрая. Забалансовые запасы золота по категории С1 составляют 61 кг.

Участок "Гранитный" предлагается со стартовым платежом 3,25 млн рублей. Месторождение (2,01 кв. км) находится в Охотском районе Хабаровского края, в 35 км от райцентра. Ручей Гранитный является правым притоком реки Элкан. Балансовые запасы по категории С1 - 87 кг

Участок "Пони Большие-Тудур" выставлен со стартовым платежом 1,35 млн рублей. Лицензионная площадь (1,6 кв. км) находится в Комсомольском районе в верхнем течении реки Мачтовая. Ближайшие к месторождению населенные пункты - железнодорожные станции Пони и Снежный - находятся в 2 и 25 км соответственно, соединены между собой грунтовой дорогой, примыкающей к автотрассе М-60 Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск. Ресурсный потенциал: С2 - 114 кг.

Срок каждой лицензии - 20 лет. Заявки на участие в первых двух аукционах принимаются до 8 сентября, в двух других - до 15 сентября. Аукционы состоятся 25 сентября и 29 сентября соответственно.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще