Новости 17 августа 2017 г. 07:30

Сбербанк открыл кредитные линии на финансирование разработки трех золотых рудников России

Владивосток. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сбербанк открыл кредитные линии суммарным объемом $200 млн компаниям холдинга Highland Gold Mining (HGM) на финансирование разработки трех крупнейших золотых рудников России.

В сообщении пресс-центра Дальневосточного банка Сбербанка говорится, что соглашение об открытии кредитных линий подписано в Иркутске.

Так, кредитные линии открыты предприятиям, работающим на месторождениях "Многовершинное" и "Белая гора", которые находятся в Николаевском районе Хабаровского края; а также предприятию "Новоширокинское", расположенному в Забайкальском крае.

"Средства банка будут направлены на финансирование текущей деятельности клиента, а также оптимизацию действующей долговой нагрузки. Проект позволит высвободить дополнительные ресурсы компании на развитие новых месторождений", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в результате недавней переоценки запасы Многовершинного по JORC выросли почти вдвое, до 500,4 тыс. унций. Ресурсы оцениваются в 631,72 тыс. унций, не считая отвалы прошлых лет.

Highland Gold - компания, зарегистрированная в Великобритании и добывающая золото в России. Основные проекты расположены в Хабаровском крае, Забайкалье и на Чукотке, а также в Киргизии. Компания Primerod International, представляющая интересы Романа Абрамовича и его партнеров, а также связанные с ней структуры, контролирует 26,62% золотодобытчика, Евгений Швидлер владеет 12,56%, Валерию Ойфу принадлежит 4,46%, фондам группы Prosperity - 14,96%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще