Новости 17 августа 2017 г. 07:44

Суд в Якутске отпустил под домашний арест продавца магазина, связавшего ребенка за кражу плитки шоколада

Якутск. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Якутский городской суд смягчил меру пресечения в отношении продавца магазина, который связал скотчем семилетнего ребенка и запер его в подсобке за кражу плитки шоколада.

"Суд удовлетворил ходатайство защиты об изменении меры пресечения обвиняемому с заключения под стражу на домашний арест сроком на три месяца - до 3 ноября включительно", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе суда.

Начало рассмотрения дела по существу назначено на 23 августа.

Как сообщалось, 35-летний продавец магазина в Якутске заподозрил семилетнего мальчика в краже плитки шоколада. Он связал ребенку руки и заклеил рот скотчем. После этого запер мальчика в подсобном помещении. Мужчина удерживал ребенка около 10 минут и освободил только после возмущения и требований других покупателей. Мужчина ранее судим не был. В Якутске он не имеет регистрации и постоянного места жительства.

Против него возбуждено уголовное дело по п. "д" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Первая судебная инстанция отправила продавца под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока