Новости 17 августа 2017 г. 09:04

ДВМП отложило публикацию отчета по РСБУ за I полугодие до согласования условий реструктуризации

Владивосток. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (MOEX: FESH) (ДВМП, головная компания транспортной группы FESCO) отложило публикацию финансовой отчетности по РСБУ по итогам I полугодия 2017 года, говорится в материалах компании.

"В связи с продолжающимися переговорами с кредиторами по реструктуризации финансовой задолженности, обществом отложено раскрытие промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности за 6 месяцев текущего года до момента, пока не будут согласованы основные параметры реструктуризации", - пояснило предприятие.

Ранее ДВМП отложилоо раскрытие консолидированной финансовой отчетности за 2016 год по МСФО.

Как сообщалось, ПАО "ДВМП" в прошлом году увеличило чистый убыток по РСБУ в 9,16 раза по сравнению с показателем 2015 года - до 4,206 млрд рублей.

Группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. Группе "Сумма" Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, GHP Group - 23,8%, TPG - 17,4%, East Capital - 4,9%.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл нк

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще