Новости 17 августа 2017 г. 12:47

Аэропорт Южно-Сахалинска повысит тариф на обслуживание пассажиров на внутренних рейсах на 7%

Южно-Сахалинск. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Тариф на обслуживание пассажиров на внутренних рейсах, а также сбор за взлет-посадку увеличатся в международном аэропорту "Южно-Сахалинск", следует из приказа Федеральной антимонопольной службы (ФАС), опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Тариф на обслуживание пассажиров на внутренних линиях вырастет на 7,1% - с 183,77 рубля до 196,80 рубля с человека, на международных линиях он останется прежним (432,82 рубля с человека). Сбор за взлет-посадку воздушных судов возрастет на 6,3% - до 878 рублей за тонну максимальной взлетной массы самолета вместо нынешних 826 рублей.

На прежнем уровне сохранятся сбор за обеспечение авиационной безопасности (517 рублей за тонну максимальной взлетной массы самолета) и сбор за предоставление аэровокзального комплекса (для внутренних линий - 60,3 рубля за человека, для международных - 163,4 рубля за пассажира).

"По аэропорту "Южно-Сахалинск" прошла индексация ставок-сборов с учетом инфляции 3,09%. Рост тарифов обусловлен увеличением производственных затрат: приобретением новой техники, проведением реконструкции федерального сектора аэровокзала и реконструкцией среднего участка взлетно-посадочной полосы в 2016 году", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск", отметив, что предыдущее повышение тарифов было в мае 2016 года.

Точная дата, когда будут введены новые тарифы и сборы, пока неизвестна. Как сообщили в пресс-службе, это произойдет в конце августа или в сентябре.

Аэропорт "Южно-Сахалинск" имеет статус международного с 1990 года, допущен к приему-выпуску более 30 типов воздушных судов. Аэропорт является базовым для авиакомпании "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот" (MOEX: AFLT)). С аэропортом сотрудничают девять авиакомпаний, которые осуществляют рейсы в 12 городов России и пять городов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (включая чартерные туристические рейсы).

В 2016 году аэропорт обслужил 940 тысяч пассажиров, что на 10,5% больше, чем в 2015 году.

В 2014 году аэропорты Сахалинской области, в том числе Южно-Сахалинска, были переданы из государственной собственности в региональную.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Тр лп

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще