Новости 17 августа 2017 г. 14:59

Экс-замглавы МВД по Якутии будут судить за попытку изнасилования сотрудницы

Якутск. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра внутренних дел - начальника следственного управления МВД по Якутии Николая Мамчура, обвиняемого в покушении на изнасилование, сообщает в четверг пресс-служба регионального СУ СКР.

Ему предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 131 и ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера).

Следствием установлено, что ночью 17 апреля 2016 года заместитель министра, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вызвал в свой служебный кабинет сотрудницу, которая находилась на ночном дежурстве, где "совершил в отношении нее покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера".

Н.Мамчур вину не признал. Однако следователями добыты неопровержимые доказательства его виновности.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что жительница Якутии обвинила Н.Мамчура в сексуальном насилии. Пострадавшая обратилась в Следственный комитет с заявлением.

По данным местных СМИ, замминистра узнав об этом, подал рапорт об отставке, а позже пытался покончить с собой. С тяжелым ранением он был доставлен в больницу. Через полторы недели после госпитализации он покинул стационар.

В июне 2016 года Н.Мамчур был помещен под домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще