Новости 18 августа 2017 г. 03:46

Площадь природных пожаров за сутки на Дальнем Востоке увеличилась еще на 13,2 тыс. га

Хабаровск. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Порядка 120 природных пожаров полыхало в регионах Дальнего Востока в минувшие сутки, выгорело в общей ложности 13,2 тыс. га, сообщает департамент лесного хозяйства по региону.

Большинство очагов было зарегистрировано в Якутии, возгорания также отмечались в Хабаровском крае и в Амурской области.

Уточняется, что более 8,8 тыс. га пройденной огнем площади пришлось на гари прошлых лет, просеки и болота в труднодоступной и отдаленной местности.

На тушении пожаров в регионах в минувшие сутки работало 736 человек, к ликвидации крупных очагов привлекалось около 100 специалистов парашютно-десантной пожарной службы "Авиалесоохраны". Также было задействовано 76 единиц наземной техники и 12 воздушных судов. По данным на утро пятницы, потушено 10 пожаров.

Отмечается, что наиболее сложная пожарная ситуация складывается в Якутии, там выгорело уже более 1,6 млн га территории. В лесах региона введен режим ЧС. Угрозы поселениям и объектам экономики пока нет.

Всего с начала пожароопасного сезона 2017 года на Дальнем Востоке зарегистрировано 1860 лесных пожаров на площади более 2,1 млн. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока