Новости 18 августа 2017 г. 05:25

Выдворенный ранее из России гражданин КНР осужден в Приамурье за незаконное пересечение границы

Благовещенск. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский городской суд Амурской области приговорил к одному году колонии жителя Китая Сюй Линьсянь, который пересек государственную границу России, несмотря на то, что ему было отказано во въезде в страну.

Как сообщает пресс-служба суда, в августе 2014 года гражданин КНР был выдворен за пределы РФ по решению Кировского районного суда города Хабаровска. В течении пяти лет въезд в Россию ему был запрещен.

"В июле 2015 года С.Линьсянь оформил заграничный паспорт и через неустановленную китайскую туристическую фирму в Генконсульстве РФ в городе Шеньяне получил многократную коммерческую визу сроком действия с марта 2016 года по март 2017 год", - говорится в материалах дела.

Получив необходимые документы, в марте 2016 года гражданин Китая вылетел авиарейсом Харбин (КНР) - Новосибирск (РФ) в Россию, однако не смог пройти пограничный контроль, так как сотрудники пункта пропуска обнаружили его в списках граждан, которым запрещен въезд в страну. Многократная коммерческая виза в паспорте была аннулирована.

В марте 2017 года С.Линьсянь вновь получил однократную российскую туристическую визу сроком действия около месяца.

В этот раз он пересек российско-китайскую границу, выехав из Хэйхэ в Благовещенск, где смог пройти пограничный контроль. После этого мужчина выехал в Анадырь Чукотского автономного округа, где в конце марта его задержали сотрудники ФСБ.

Благовещенский городской суд признал его виновным по ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение госграницы РФ) и приговорил к одному году колонии-поселения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще