Новости 21 августа 2017 г. 03:26

Учение по оказанию помощи аварийной подлодке прошло на Тихоокеанском флоте

Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Спасатели Тихоокеанского флота (ТОФ) провели учение по оказанию помощи условно аварийной подводной лодке, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ капитан первого ранга Владимир Матвеев.

"Экипаж спасательного судна "Георгий Козьмин" в заданном районе морского полигона Тихоокеанского флота произвел поиск стенд-макета подводной лодки, лежащего на глубине 85 метров. После обнаружения был произведён спуск глубоководного аппарата АС-30, который в заданное нормативное время подошел к оборудованию, закрепился на комингс-площадке и провёл тренировку по выводу экипажа условно аварийной подводной лодки", - сказал А.Матвеев.

По его словам, одновременно на глубине работал и роботизированный телеуправляемый аппарат "Веном", который контролировал и обеспечивал безопасность проведения подводных работ.

"Учение на глубине проходило в течение нескольких часов, что позволило отработать весь спектр поставленных перед экипажами спасательного судна "Георгий Козьмин" и спасательного глубоководного аппарата АС-30 задач", - добавил А.Матвеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще