Новости 21 августа 2017 г. 03:46

Предполагаемого убийцу чемпиона мира по пауэрлифтингу в Хабаровске ищут в регионах Дальнего Востока

Хабаровск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция и следствие опровергают данные некоторых СМИ о задержании молодого человека, подозреваемого в убийстве в ходе драки в Хабаровске чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева.

"Подозреваемый не задержан. Сейчас отрабатываются версии появления мужчины за пределами Хабаровска, в других городах регионов Дальнего Востока", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший специалист по связям со СМИ УМВД России по Хабаровску Кирилл Блинов.

Он добавил, что под контролем находятся все транспортные узлы Дальнего Востока.

"В розыске задействована усиленная следственно-оперативная группа, куда по линии УМВД вошли сотрудники, специализирующиеся на раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений против личности", - сказал К.Блинов.

Он также добавил, что сотрудники правоохранительных органов продолжают отрабатывать круг знакомых и близких подозреваемого в убийстве спортсмена.

В СУ СК РФ по Хабаровскому краю информацию о задержании предполагаемого убийцы также опровергли.

В интернете опубликовано видео с дракой между подозреваемым и А.Драчевым. На кадры попало, как молодой человек наносит пауэрлифтеру удар ногой по голове с разворота. После того, как тот падает, подозреваемый подбегает к спортсмену и наносит еще несколько ударов кулаками по голове. Информацию о том, что подозреваемый увлекается единоборствами или силовыми видами спорта, в полиции не уточнили.

"О роде занятий мужчины пока сказать ничего не могу", - сказал К.Блинов.

Как сообщалось, драка, в ходе которой пауэрлифтер получил смертельные травмы, произошла ранним утром в воскресенье у одного из городских кафе. Спортсмена увезли с места происшествия в больницу, где позднее он скончался от черепно-мозговой травмы. Подозреваемый в убийстве скрылся сразу после произошедшего. По факту случившегося СУ СК РФ по Хабаровскому краю завело дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще