Новости 21 августа 2017 г. 04:00

Более 90 природных пожаров горят в регионах Дальнего Востока, большинство очагов - в Якутии

Хабаровск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лесные службы в минувшие сутки потушили шесть из 97 горевших на Дальнем Востоке природных пожаров, выгорело около 5,6 тыс. га, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по региону.

Большинство возгораний зафиксировано в Якутии, основная площадь пожаров пришлась на гари прошлых лет, болота и просеки в труднодоступной и отдаленной местности. Пожары также горели в Хабаровском крае и в Магаданской области. В настоящее время горит 91 очаг.

На пожарах в минувшие сутки работало 378 человек, к тушению крупных очагов привлекалось около 100 специалистов парашютно-десантной пожарной службы "Авиалесоохраны". Также было задействовано порядка 40 единиц наземной техники и одно воздушное судно.

По данным департамента лесного хозяйства по региону, с начала пожароопасного сезона 2017 года на Дальнем Востоке возник 1871 природный пожар на площади более 2,1 млн га. Наиболее сложная пожароопасная обстановка складывается в Якутии, где уже выгорело более 1,6 млн га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще