Новости 21 августа 2017 г. 05:23

Природу Камчатки покажут на выставке 3D фотографий в ходе Восточного экономического форума

Петропавловск-Камчатский. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Фотографии в формате 3D станут украшением экспозиции Камчатки на выставке "Улица Дальнего Востока" на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке 6-7 сентября, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

"В 2016 году Камчатка уже представляла подобную выставку фотографий. Тогда впервые в мире изображения в 3D были выполнены в виде двухметровых монолитных полотен на трехмиллиметровом пластике, до этого самым большим подобным постером в мире считалось изображение размером 120 сантиметров. В этом году использованы еще более современные технологии, что позволило создать уникальный эффект объема, улучшить детализацию", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в этот раз фотографии выполнены по технологии многоракурсной лентикулярной печати MagicVision, позволяющей зрителю видеть сцену трехмерной. 3D-сцена содержит 50-100 ракурсов (углов) просмотра. Такие картины не боятся воды, воздействия солнца, температурных перепадов и не подвержены выцветанию.

"Теперь посетители выставки могут еще глубже "погрузиться" в нашу уникальную природу, как бы побывать на Камчатке, рассмотреть растительный и животный мир региона в мельчайших деталях. Уверен, что после посещения экспозиции края, количество желающих приехать на полуостров и увидеть эти красоты собственным глазами станет еще больше", - приводит пресс-служба слова камчатского губернатора Владимира Илюхина.

Экспозиция региона будет разделена на три тематические зоны, представляющие туризм, культуру и экономику региона.

Основной павильон, посвященный туризму, будет выполнен в форме снежного куба, внутри которого создадут имитацию пурги. В этой зоне посетители смогут увидеть презентацию различных видов отдыха, туризма и спорта, познакомиться с турпродуктами, а также попробовать свои силы в катании на горных лыжах и сноуборде на специальном тренажере.

Рядом с павильоном будет действовать интерактивная площадка и фотовыставка, посвященная традиционной гонке на собачьих упряжках "Берингия". Вторая зона экспозиции Камчатского края будет посвящена национальной культуре. Здесь будут представлены традиционные строения коренного населения и русских первопоселенцев, а также пройдут различные мастер-классы и выступления творческих коллективов.

Третьей зоной станет макет круглогодичной теплицы, которая будет построена на полуострове в рамках режима территории опережающего развития "Камчатка". Отдельное место в экспозиции займет выставка фотографий в формате 3D.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще