Новости 21 августа 2017 г. 08:56

"Восточный порт" закупил 34 единицы спецтехники на 300 млн руб

Владивосток. 21 августа. ИНТЕРФАКС - АО "Восточный порт" (MOEX: VOPT) (крупнейшая стивидорная компания в порту "Восточный", Приморский край), специализирующееся на перегрузке угля на экспорт, направило 300 млн рублей на приобретение 34 единиц спецтехники малой механизации для работы на углепогрузочном портовом комплексе.

Согласно сообщению стивидора, в том числе закуплены многотонные погрузчики, бульдозеры, автокраны и грузовики.

В настоящее время в производственном процессе уже используется универсальный погрузчик производства фирмы Bobcat, применяемый для погрузочных и ремонтных работ в труднодоступных местах, где необходима высокая маневренность.

Как сообщалось, в декабре прошлого года АО "Восточный порт" стало резидентом Свободного порта Владивосток с проектом строительства третьей очереди углепогрузочного комплекса в Находкинском городском округе. Объем инвестиций - 17,2 млрд рублей. В настоящее время в структуру АО входят угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов мощностью 14,2 млн тонн в год и универсальный производственно-перегрузочный комплекс.

Грузооборот порта в январе-июле 2017 года составил 13,6 млн тонн угля, что на 10,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Единственным владельцем АО "Восточный порт" является кипрская Starlion Limited. По данным участников рынка, контроль над стивидором осуществляет "Кузбассразрезуголь" (MOEX: KZRU).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл лп

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока