Новости 21 августа 2017 г. 09:18

Палатка сгорела в "Сахалинском Артеке", никто не пострадал

Южно-Сахалинск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Палатка сгорела в детском летнем палаточном лагере на территории оздоровительного лагеря "Сахалинский Артек" в Анивском районе, пострадавших нет, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

"В воскресенье в 22:45 по местному времени диспетчеру Анивского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании палатки на территории лагеря "Сахалинский Артек". Первый пожарный расчет прибыл через 10 минут. К моменту его прибытия палатка горела открытым пламенем на площади 24 кв.м. Возгорание было локализовано в 22:57 местного времени, в 23:09 - полностью ликвидировано", - говорится в сообщении.

Палатка сгорела почти полностью, погибших и пострадавших нет. В тушении участвовали 12 пожарных и 3 единицы техники.

"В качестве предварительной версии эксперты рассматривают электротехническую причину возникновения пожара", - отмечает пресс-служба.

Между тем, местные СМИ со ссылкой на очевидцев пожара сообщают, что в палатке, где спали 10 подростков, заискрился кондиционер, дети выключили его из розетки питания и выбежали на улицу. До прибытия пожарных сотрудник лагеря пытались потушить огонь своими силами.

Сотрудники Госпожнадзора в настоящее время выясняют причины пожара. Министерство образования региона проводит служебную проверку. Лагерь продолжает свою работу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще