Новости 21 августа 2017 г. 09:39

Молодь гребешка на "морских огородах" погибла из-за наводнения в Приморье

Владивосток. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Предприятиям марикультуры в Приморье компенсируют ущерб за гибель молоди гребешка в результате августовского наводнения.

Пресс-служба администрации края сообщила, что пострадали предприятия "Власов" и "Силайф", занимающиеся разведением гребешка в Хасанском районе края, ущерб составил 11,2 млн руб.

По словам исполняющего обязанности директора департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Приморья Сергея Наставшева, ущерб предприятий подтвердила специальная комиссия, говорится в сообщении. Документы на компенсации из федерального бюджета будут направлены в Минсельхоз РФ.

Как сообщалось, прошедшие 7-8 августа ливни вызвали масштабный паводок в Приморье. Всего в зону стихии в крае попали 35 населенных пунктов, были подтоплены свыше 2 тыс. жилых домов и 2,4 тыс. придомовых территорий, в регионе размыло дороги, было повреждено железнодорожное полотно. Несколько населенных пунктов отрезало паводком. В шести районах края был введен режим чрезвычайной ситуации. Сейчас основные работы по ликвидации последствий паводка завершаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще