Новости 21 августа 2017 г. 14:01

Сахалинским победителям танкового биатлона "АрМИ-2017" вручили сертификаты на получение жилья

Южно-Сахалинск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Шестерым сахалинским танкистам-победителям танкового биатлона международных состязаний "АрМИ-2017" областные власти вручили в понедельник сертификаты на получение арендного жилья в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба облправительства.

Торжественное мероприятие состоялось в 39-й отдельной Краснознамённой мотострелковой бригаде в Южно-Сахалинске.

"После торжественных речей победителей танкового биатлона ждал неожиданный сюрприз. Руководители региона вручили призёрам соревнований сертификаты на получение арендного жилья от Сахалинского ипотечного агентства", - говорится в сообщении.

"Такого я, конечно, не ожидал. Мы старались победить за страну, за Сахалин. Нам уже столько было сказано приятных слов, а тут - жилплощадь! Сейчас же позвоню жене, обрадую, скоро переедем из маленькой служебной комнатки в новую квартиру", - приводит пресс-служба слова одного из победителей танкового биатлона, командира танка Игоря Шиленина.

По данным пресс-службы, в ближайшие три года в регионе планируется ввести 4,5 тыс. квартир арендного жилья для специалистов бюджетной сферы, из них 1,5 тыс. квартир отдадут военнослужащим и сотрудникам силовых структур. В настоящее время строятся 16 арендных домов в десяти районах области, в которых в конце текущего года поселятся около 500 семей.

Как сообщалось, два сахалинских экипажа несколько дней назад на подмосковном военном полигоне Алабино продемонстрировали блестящие результаты на танковом биатлоне, в котором участвовали представители 28 стран. Танкистам предстояло на скорость проехать по специально оборудованной трассе и поразить мишень с помощью трех разных видов оружия.

По итогам индивидуального зачета сахалинские экипажи заняли первое и третье места (победители - Александр Демьянов, Игорь Шиленин, Илья Ишимов, бронзовые призеры - Виктор Корнев, Алексей Бакулев, Дмитрий Воронин).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще