Новости 23 августа 2017 г. 02:49

Три акулы пополнили экспозицию Приморского океанариума

Владивосток. 23 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экспозиция Приморского океанариума пополнилась тремя акулами, которые успешно прошли адаптацию.

"Коллекция пополнилась двумя пилозубыми рифовыми (Carcharhinus sorrah) и короткоперой серой (Carcharhinus brevipinna) акулами", - сообщила в среду пресс-служба океанариума.

Специалисты отмечают, что перевозка акул - сложный процесс. Этим морским обитателям нужно постоянно двигаться, у них очень высокий уровень обмена веществ и повышенные требования к условиям среды обитания. Кроме того, от зубов акул нужно защитить персонал.

Чтобы перевезти хищниц из научно-адаптационного корпуса в главный, специалисты использовали раствор с транквилизатором. "Переселение" проходило под постоянным наблюдением специалистов.

Приморский океанариум, расположенный на острове Русский во Владивостоке, в начале сентября 2016 года открылся для посетителей. Экспозиционный корпус построен в виде раковины, общая площадь этого здания - около 35 тыс. кв. метров. Общий объем воды в Приморском океанариуме составляет около 25 тыс. тонн.

В океанариуме посетители могут ознакомиться с масштабными экспозициями, отражающими представления о рождении вселенной, эволюции жизни в океане, а также с современным разнообразием жизни в пресных и соленых водах планеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще