Новости 23 августа 2017 г. 05:37

Новейший корвет Тихоокеанского флота во Владивостоке впервые открыт для посещения

Владивосток. 23 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жители и гости Владивостока могут посмотреть на новейший корвет "Совершенный" Тихоокеанского флота (ТОФ).

"Корабль, представленный в рамках Международного военно-техническом форума "АРМИЯ-2017" во Владивостоке, впервые открыли для посещения", - сообщила в среду пресс-служба ТОФ.

До 27 августа все желающие смогут посетить недавно вошедший в состав ТОФ корабль, осмотреть вооружение и технику корвета, а также ознакомиться с условиями службы и быта военных моряков.

Корвет "Совершенный" - четвертый серийный корвет проекта 20380. Он вошел в состав Тихоокеанского флота 20 июля. Проект корвета разработан в ОАО "Центральное морское конструкторское бюро "Алмаз". Корабль проекта 20380 предназначен для действий в ближней морской зоне и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций. При строительстве кораблей используется технология "стелс".

В проект внедрен 21 патент и выдано 14 свидетельств о регистрации программ для ЭВМ. Были использованы новейшие решения по уменьшению физических полей корабля. В частности, удалось значительно снизить радиолокационную заметность корабля за счет применения в качестве материала надстройки трудногорючих стеклопластиков со свойствами радиопоглощения, а также за счет архитектурной компоновки корпуса и надстройки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще