Новости 23 августа 2017 г. 07:02

Медведев считает, что необходимо найти баланс между промысловым и спортивным рыболовством

Южно-Сахалинск. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Необходимо найти разумный баланс между интересами рыболовов-любителей и промыслового рыболовства, заявил на встрече с сахалинским активом партии "Единая Россия" премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Эти вопросы должны быть урегулированы таким образом, чтобы не ущемлять ничьих интересов. Задача законодателя состоит в том, чтобы найти разумный баланс между интересами тех, кто занимается этой деятельностью (ловом рыбы) на профессиональной основе, кто зарабатывает деньги, кто поставляет рыбу на полки магазинов нашей страны, а с другой стороны - чтобы не пострадали интересы тех, кто занимается спортивным рыболовством", - сказал Д.Медведев, комментируя выступление одного из однопартийцев, который посетовал на недоступность многих прибрежных участков для любительской рыбалки, так как они отнесены к зоне промыслового рыболовства.

Представитель сахалинского отделения "Единой России" предложил в связи с этим рассмотреть вопрос о том, чтобы государство получило право разрешать спортивно-любительское рыболовство на промысловый участках. Премьер в ответ заметил, что эту позицию необходимо взвесить. "Я не возражаю против того, чтобы у государства появились (такие) права", - сказал премьер, подчеркнув о необходимости найти баланс с тем, чтобы любительская рыбалка в подобных местах не мешала основной деятельности владельцев участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще