Новости 24 августа 2017 г. 10:10

Хабаровский губернатор потребовал проверить все клубы единоборств в крае после убийства пауэрлифтера

Хабаровск. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в связи с гибелью в драке известного пауэрлифтера Андрея Драчева поручил провести дополнительный учет всех спортивных клубов, в которых обучают контактным единоборствам, сообщает пресс-служба главы региона.

Этой работой займется региональное министерство физкультуры и спорта.

"Профильным структурам правительства края также поручено принять исчерпывающие меры по наведению порядка в местах массового отдыха людей. Особое внимание следует обратить на взаимодействие органов правопорядка с негосударственными службами безопасности, частными охранными предприятиями в ночных заведениях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что В.Шпорт взял ход расследования преступления под личный контроль.

Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибшего спортсмена. По его словам, которые приводит пресс-служба, он был "потрясен случившимся", особенно с учетом того, что трагедию могли предотвратить наблюдавшие драку охранники заведения.

Как сообщалось, А.Драчев был убит в драке у одного из городских кафе в Хабаровске утром 20 августа. Спортсмен скончался от черепно-мозговой травмы.

Подозреваемый в убийстве - уроженец Амурска - скрылся сразу после произошедшего. По сообщениям СМИ, он занимался боевыми видами спорта. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье "убийство". Подозреваемый объявлен в федеральный розыск. За информацию о его местонахождении полиция готова выплатить вознаграждение - 500 тыс. рублей.

Ход расследования также взял на контроль аппарат полпреда президента РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Хабаровский спортсмен А.Драчев был известным российским пауэрлифтером, мастером спорта международного класса. Успешно выступал на мировых площадках. Похоронили спортсмена в четверг на Центральном кладбище в Хабаровске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще