Новости 28 августа 2017 г. 10:47

Polymetal получил для геологоразведки перспективный на золото участок в Магаданской области

Якутск. 28 августа. ИНТЕРФАКС - ООО "Омолонская золоторудная компания" (дочернее предприятие Polymetal) получило лицензию на геологоразведку участка "Рудопроявление Надежда" в Северо-Эвенском районе Магаданской области, сообщил "Интерфаксу" замначальника Дальнедр - начальник Магаданнедр Дмитрий Цуканов.

"Лицензия выдана компании по заявочному принципу на геологическое изучение недр, включающее поиски и оценку месторождения рудного золота. Там практически ничего нет, если они что-то получат (в результате поисковых работ - ИФ), то они имеют право обратиться к нам за первооткрывательством", - сказал он.

По его словам, площадь исследуемого участка составляет 12 кв. км. Лицензия предоставлена на семь лет.

Ранее сообщалось, что по итогам 2016 года в пятерку лидеров по добыче золота в Магаданской области вошел Polymetal (ООО "Омолонская золоторудная компания" и АО "Серебро Магадана") с добычей 6 тыс. 94,5 кг (21,9% от общей добычи золота в регионе).

Polymetal - крупнейший в РФ производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков. Предприятия холдинга расположены в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, на Чукотке, в Казахстане и в Армении. Крупнейшие акционеры Polymetal - группа "ИСТ" Александра Несиса (27,13%), PPF Group Петра Келлнера (12,69%) и семья Александра Мамута (около 10%). Polymetal имеет листинг на LSE и "Московской бирже". Free float превышает 50%.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще