Новости 30 августа 2017 г. 17:50

Режим ЧС в якутском Мирном будет действовать до четверга

Якутск. 30 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Администрация города Мирного вынесла постановление о снятии режима чрезвычайной ситуации в городе, который был объявлен 5 августа в связи с аварией на руднике "Мир", сообщается в среду на корпоративном телеканале АК "АЛРОСА" "Алмазный край".

"Все силы городской подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС перейдут в режим повседневной деятельности в четверг в 18 часов по местному времени (12:00 мск)", - отмечается в передаче.

Ранее сообщалось, что после аварии на руднике "Мир" в городе Мирный объявлен режим ЧС, а также на неделю был отсрочен плановый ремонт системы теплоснабжения города.

4 августа в результате аварии на руднике "Мир" были полностью разрушены горные выработки и горно-шахтное оборудование, а также затоплены два горизонта. Из 151 шахтера, находившихся в выработках, спасены 143. Поисково-спасательная операция продолжалась в общей сложности три недели. Работы велись круглосуточно. 26 августа "АЛРОСА" официально объявила о прекращении поисково-спасательных работ, заявив, что уже нет надежды обнаружить живыми восемь шахтеров.

29 августа в Якутии объявлен днем траура по шахтерам, которые остались в затопленном руднике "Мир".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще