Новости 1 сентября 2017 г. 07:20

Медведь напал на охотника на юге Сахалина, мужчина погиб

Южно-Сахалинск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Макаровского района погиб днем в пятницу при нападении медведя, в настоящее время обстоятельства происшествия выясняют охотоведы и сотрудники полиции, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в лесничестве Макаровского района.

"Нам днем в пятницу поступило сообщение из полиции о том, что в 1,5 км западнее села Новое Макаровского района сегодня на местного жителя напал медведь. Мужчина погиб. На место происшествия выехали два наших сотрудника и полицейские", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, обстоятельства происшествия пока неизвестны. Он добавил, что погибший - опытный охотник. "Как нам сказали, что он пошел на охоту на медведя. Он - очень опытный охотник, но ему уже за 70 лет и это, видать, его подвело", - предположил собеседник агентства.

В лесничестве также отметили, что в этом году медведи часто выходят в населенные пункты района. "В этом году рыбы (лососей - ИФ) нет, медведи голодные и крутятся вокруг населенных пунктов", - отметил собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще