Новости 4 сентября 2017 г. 05:16

Уголовное дело возбуждено после ДТП с участием автобуса в Приморье

Владивосток. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Произошедшая в Приморье в воскресенье дорожная авария с участием автобуса и легкового автомобиля, в результате которой погибли три человека, будет расследоваться в рамках уголовного дела.

"По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы", - сообщила в понедельник пресс-служба краевого УМВД.

Установлено, что 40-летний водитель автобуса был трезв, перед рейсом его осмотрел медик, транспортное средство прошло техосмотр.

Как сообщалось, 3 сентября на 110 км автодороги Артем-Находка-порт Восточный рейсовый автобус "Киа Грандберд" врезался в легковой автомобиль "Дайхатсу Терио".

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения. После удара легковая машина загорелась, погибли три находившихся в ней человека.

По данным полиции, в салоне автобуса находились 15 пассажиров, семь из них были доставлены в больницу. Двоим из них назначено амбулаторное лечение, остальные госпитализированные пассажиры не пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще