Новости 7 сентября 2017 г. 01:50

"Россети" до конца 2017 г. расширят федеральную сеть зарядных станций для электромобилей до 200 штук

Владивосток. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - До конца 2017 года федеральная сеть зарядных станций для электромобилей "Россети" может достичь 200 штук, сообщил в четверг первый заместитель генерального директора ПАО "Россети" Роман Бердников.

В среду "Россети" открыли зарядный комплекс для электромобилей на территории Дальневосточного федерального университета на острове Русский, говорится в сообщении компании.

Установка оборудования выполнена в рамках Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта ПАО "Россети".

Комплекс состоит из двух зарядных станций.

В период проведения III Восточного экономического форума (ВЭФ) объект будет работать в тестовом режиме бесплатно.

Каждая станция оборудована разъемами для одновременной зарядки автомобилей, выпускаемых как для европейского, так и азиатского рынков.

Среднее время экспресс-зарядки составляет порядка 40-80 минут в зависимости от емкости аккумулятора. Объекты являются автономными.

По словам Р.Бердникова, слова которого приведены в сообщении, до конца 2017 года зарядные станции появятся еще в 11 городах, в их числе Красноярск, Пермь, Челябинск, Самара, Белгород, Псков и других городах, а также на федеральных трассах.

С 2012 года "Россети" реализует всероссийскую программу развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, в соответствии с которой в Москве установлено порядка 30 зарядных станций, столько же - в других крупных городах России (Санкт-Петербурге, Ярославле, Челябинске, Сочи и др.).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще