Новости 7 сентября 2017 г. 10:45

Правительство Приамурья подписало соглашения с СИБУРом и НИПИГАЗом

Благовещенск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Амурской области в рамках Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке, подписали соглашения с руководством СИБУРа и НИПИГАЗа, сообщает пресс-служба компании.

Губернатор Александр Козлов и председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов поставили свои подписи в документе, который предусматривает развитии газохимической отрасли в Амурской области, в частности, реализации обсуждаемого проекта строительства Амурского газохимического комплекса (ГХК).

Власти Приамурья, со своей стороны, обещают создать в регионе благоприятный инвестиционный климат, в том числе и для работы компании. Кроме того региональная власть обещала содействовать в развитии инфрастурктуры Приамурья, организации в регионе факультетов и курсов повышения квалификации для подготовки специалистов газохимической отрасли.

СИБУР планирует принимать активное участие в социально-экономическом развитии области, в том числе, за счет вовлечения кадрового ресурса региона в реализацию проекта строительства АГХК, взаимодействия с образовательными учреждениями. Компания также обещает использовать потенциал региона в части производственной инфраструктуры.

"Партнерство с правительством Амурской области является важной частью проработки проекта Амурского ГХК. Реализация масштабных проектов в нефтегазохимии эффективна только в рамках совместной работы инвестора и администрации региона", - отметил Д.Конов.

Аналогичные моменты отражены в соглашении, которое подписал А.Козлов и генеральный директор НИПИГАЗа Борис Лим.

"Мы надеемся, что соглашение о сотрудничестве между НИПИГАЗом и правительством Амурской области укрепит партнерские отношения, которые выстраиваются на протяжении последних двух лет -с приходом компании в регион", - заявил Б.Лим.

В случае реализации проекта строительства Амурского ГХК, НИПИГАЗ намерен контролировать своевременную постановку на учет в налоговых органах Амурской области своих обособленных подразделений, а также информировать о такой необходимости подрядные организации, задействованные в строительстве.

"Амурская область из чисто аграрного региона становится аграрно-индустриальным. Это - новый вектор развития региональной экономики. (...) Вслед за большими стройками появился и стимул для развития города Свободный. Комплексный план социально-экономического развития города уже принят - новое качество жизни, новые производства, обновленная область. Вот, что нам дает новый вектор развития региональной экономики", - сказал глава Приамурья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще