Новости 7 сентября 2017 г. 13:18

ФРДВ может выделить приморской "дочке" KGK Group до 600 млн руб. на проект огранки алмазов

Владивосток. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" (ФРДВ, группа ВЭБ) рассматривает возможность предоставления займа до 600 млн рублей на развитие проекта фабрики по огранке алмазов на территории свободного порта "Владивосток".

Соответствующее соглашение о сотрудничестве ФРДВ и ООО "КГК ДВ" (российская "дочка" индийской KGK Group) подписали в четверг на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Как сообщает пресс-служба ФРДВ, заем может быть предоставлен под 5% годовых на срок до 7 лет.

Мощность фабрики во Владивостоке составит 3,8 тыс. карат в месяц.

Ранее сообщалось, что производство по огранке алмазов было запущено 5 сентября. Разрешение на запуск в режиме телемоста в рамках Восточного экономического форума дал президент РФ Владимир Путин.

Проект реализуется на территории Евразийского алмазного центра, в рамках которого будут предоставляться услуги логистики, таможни и страхования грузов.

Сообщалось также, что предполагаемые инвестиции в запуск фабрики составят 496,6 млн рублей, планируется создание до 500 рабочих мест.

Компания KGK, основанная в 1905 году, действует в сфере огранки драгоценных камней, производства ювелирных изделий, добычи полезных ископаемых, торговли, строительства, инвестирования и предоставления услуг. Штаб-квартира компании располагается в Мумбае.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока