Новости 8 сентября 2017 г. 04:28

Резидент Свободного порта вложит 3,4 млрд руб. в создание рекреационного объекта с гольф-парком в Приморье

Владивосток. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Гольф-парк ДВ" (Владивосток) инвестирует более 3,4 млрд рублей в строительство рекреационного объекта с гольф-парком в Надеждинском районе Приморского края, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Проект будет реализован в рамках режима Свободный порт Владивосток (СПВ), статус резидента которого компания получила на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

На площади более 310 гектаров планируется построить гольф-поле на 18 лунок с клубным домом и всей необходимой инфраструктурой, гостиничный комплекс со спа-центром и ресторанами, центр зимнего отдыха, жилую и коммерческую недвижимость.

"При успешной реализации проекта тематических жилых поселков вокруг гольф-поля в горизонте планирования более 10 лет рассматривается возможность строительства образовательного центра с международной школой и детским садом, медицинского центра, детского игрового центра (игровые площадки, скалодром, веревочный парк, мини-гольф), фитнес-центра, аквапарка, конного клуба, магазинов и других объектов современной инфраструктуры", - отмечается в сообщении.

В настоящее время на участке проводятся предпроектные изыскания.

Разработку концепции и финансовой модели проекта "Vladivostok golf club & resort" осуществляет компания Knight Frank.

Проектирование гольф-поля ведет финская компания "GolfArk".

Реализация проекта пройдет в несколько этапов. Создание полного комплекса инфраструктуры планируется до 2030 года.

"Наличие налоговых преференций для резидентов свободного порта Владивосток является экономически эффективной мерой поддержки, которая значительным образом влияет на финансовые показатели проекта. Проект "Vladivostok golf club & resort" - масштабный, требует значительных и долгосрочных вложений. Достаточно сказать, что этот земельный участок был выделен под строительство гольф-парка еще в 2008 году, но его владелец почти 10 лет не мог привлечь необходимые инвестиции. Мы решились приступить к реализации проекта в этом году именно благодаря тому, что за счет преференций СПВ эффективность проекта в среднем возрастает на 29 %", - сказал гендиректор ООО "Гольф-парк ДВ" Сергей Лабутин, слова которого приведены в сообщении.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Гольф-парк ДВ" зарегистрировано в мае 2012 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "строительство жилых и нежилых зданий".

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще