Новости 8 сентября 2017 г. 10:42

Роснефть в 2018г проведет сейсморазведку на Южно-Катанглийском участке на Сахалине

Южно-Сахалинск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - НК "Роснефть" (MOEX: ROSN) объявила запрос предложений на сейсморазведку на участке Южно-Катанглийский на территории Сахалинской области.

По данным системы "СПАРК-Маркетинг", победителю запроса предстоит провести пространственную сейсморазведку методом общей глубинной точки (МОГТ) 3Д в объеме 57 кв. км. Подготовительные работы необходимо начать в декабре 2017 года. Саму сейсморазведку подрядчик должен провести с 1 января по 31 мая 2018 года, до октября 2018 года - завершающие работы.

Разведка входит в программу геологоразведочных работ ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" на 2017-2021 годы.

Заявки на участие в запросе предложений принимаются до 21 сентября, они будут рассмотрены 21 декабря.

Начальная (максимальная) цена контракта - 248 млн рублей.

Как сообщалось, "Роснефть" получила лицензию на Южно-Катанглийский участок в январе 2016 года. Она действует до января 2041 года.

Площадь Южно-Катанглийского участка составляет 49,9 кв. км. В его границах находится Прибрежное газонефтяное месторождение, которое приурочено к небольшому тектоническому блоку, расположенному на южном погружении одноименной структуры. В пределах месторождения выявлено 7 газовых и 1 нефтяной пласт. В 1964 году по результатам поисково-разведочного бурения на Прибрежной площади в отложениях дагинской свиты установлены три самостоятельные газовые залежи. На площади пробурена 31 поисково-разведочная скважина. Запасы по месторождению Прибрежное подсчитаны объединением "Сахалиннефть" в рамках баланса и поставлены на учет в 1964 году. В эксплуатации находилось 9 скважин и накопленная добыча с начала разработки составила 287 млн куб. м.

Ресурсы по категории D1л оцениваются в 3,8 млн тонн, газа по D1л - в 1,6 млрд кубометров.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Сн лп

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще