Новости 10 сентября 2017 г. 07:37

Отрывок из фильма "Матильда" показывают на кинофестивале во Владивостоке

***Режиссер Учитель не ожидал скандалов

Владивосток. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Получасовой отрывок фильма "Матильда" демонстрируют на экране во Владивостоке, где проходит кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Меридианы Тихого".

"Это четыре года работы, работы необычной не из-за скандалов, не ожидал скандалов вокруг фильма" - сказал режиссер фильма Алексей Учитель зрителям перед началом показа отрывка.

По его словам, зритель сам должен решать - смотреть кино или нет.

"Как ни странно, вокруг этой картины возникла такая граница. Нам пытаются некоторое количество людей говорить, смотреть или нет. Во-первых, если ты с чем-то не согласен, ты можешь не пойти на это кино не более того. Но вот заставлять людей ходить или не ходить... Мы, все-таки, люди свободные и можем определять, на что ходить, а на что - нет", - отметил режиссер.

Он подчеркнул, что в фильме нет никакой политики.

"Это свобода выбора. Она и является основой, которая сейчас стоит перед каждым", - добавил А.Учитель.

По его словам, специально для фильма было создано семь тыс. костюмов.

В картине рассказывается о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Фильм вызвал широкий резонанс, в частности, против него активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

11 сентября, в кинозалах торгового центра "Черемушки" во Владивостоке запланирован первый в России эксклюзивный показ "Матильды". Все билеты были раскуплены в течение нескольких часов после поступления в продажу. Фильм покажут одновременно в четырех залах. Организаторы сообщили о дополнительных мерах безопасности в преддверии и во время сеанса.

В широкий прокат фильм "Матильда" выйдет 26 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще